Выбираем радиатор отопления. Часть 4. На что обратить внимание при покупке новой батареи?

Вряд ли кто-то из нас совершает покупку, не изучив тщательно характеристики приобретаемого товара и не ознакомившись с отзывами. Чем дольше Вы собираетесь пользоваться своей покупкой, тем более важно убедиться в том, что она идеально подходит Вам по всем параметрам. Особенно это критично в отношении товаров для ремонта: не так ведь просто будет демонтировать только что установленную батарею отопления, чтобы попытаться вернуть ее в магазин.

В прошлых частях статьи мы рассказали Вам о том, почему нужно задуматься о замене радиатора отопления, о том, какие типы радиаторов представлены на рынке, а также о том, как правильно рассчитать необходимую мощность и, соответственно, размер радиатора.

Теперь приглашаем Вас узнать о том, что необходимо знать для правильного выбора радиаторов отопления. Именно поэтому специалисты компании Таваго подготовили для Вас список, сверившись с которым Вы сможете подобрать наиболее подходящий для Вашей квартиры радиатор, который не только обеспечит уют и тепло Вашему дому, но и прослужит долгие годы.




Виды радиаторов

  • Качество воды в системе
  • О нём можно узнать в УК Вашего дома. Будет полезно также спросить про баланс pH. Если он ниже девяти баллов, то можно устанавливать алюминиевые батареи. Но если показатель выше, то вода будет разрушающе действовать на металл, поэтому лучше будет купить биметаллические или стальные радиаторы. Они изготовлены из стали, которая устойчива к высокому pH.


  • Теплоотдача радиатора
  • Даже произведенные, на первый взгляд, из одного материала и одинаковые внешне радиаторы могут иметь абсолютно разную теплоотдачу. Это вызвано отличиями в толщине металла, теплопроводности и площади поверхности радиатора. Перед покупкой нужно заглянуть в техпаспорт изделия и посмотреть там максимальный показатель теплоотдачи.


  • Давление, которое может выдержать радиатор
  • Перепады давления в системе отопления не редки, поэтому этот показатель очень важен: никому не хотелось бы менять только что установленный радиатор, сломавшийся из-за гидроудара. В пятиэтажных домах, например, «хрущевках», давление в отопительной системе колеблется от 5 до 8 атмосфер, в современных же домах – от 12 до 15. Рабочее давление же у стальных радиаторов составляет 10, а у алюминиевых и биметаллических до 20 и 35 атмосфер соответственно. В частных домах давление составляет от 1,5 до 2,5 атмосфер для одноэтажного дома и от 3 до 5 – в домах с несколькими этажами.


  • Наличие сертификата
  • Все батареи должны проходить проверки в лабораториях, которые подтверждают безопасности их эксплуатации и соответствие требованиям ГОСТ. Отсутствие такого сертификата — прямой признак некачественного радиатора. К слову, у каждого радиатора, представленного в каталоге TAVAGO , есть паспорт и сертификат соответствия. Вы можете ознакомиться с ним и скачать его на странице заинтересовавшего Вас товара.


  • Надёжность производителя
  • Здесь важен срок работы на рынке, а для иностранных брендов — наличие официального российского представительства. Плюсом будет гарантия производителя. В настоящее время нельзя утверждать, что европейские и российские производители сильно вырвались вперед относительно китайских: технологии не стоят на месте и качество товаров, произведенных в КНДР, заслуживает Вашего доверия.



    Радиатор отопления


    В интернет-магазине Таваго можно недорого купить радиаторы отопления с доставкой по всей России. Все батареи изготовлены из высококачественных материалов, соответствуют требованиям ГОСТ и имеют все необходимые сертификаты соответствия.

    Ассортимент настолько широк, что в нем присутствуют модели, подходящие под любой стиль интерьера и решение любых задач.

    При возникновении любых вопросов, связанных с выбором товара, обращайтесь за консультацией по телефону +7(495)777-67-22. Наши квалифицированные менеджеры обязательно помогут Вам сделать правильный выбор, который будет радовать Вас долгие годы!

    Низкие цены

    Благодаря сотрудничеству с фирмами-производителями, мы имеем возможность продавать товар по самым низким ценам.

    Удобная доставка

    Можете быть уверенными: наша собственная служба доставки привезет товар с документами прямо к вашему дому.

    Собственный склад

    Мы имеем собственный склад с оборудованием, поэтому большинство товарных позиций в нашем магазине всегда в наличии.

    Техническая поддержка

    Наши менеджеры - отличные специалисты! Поможем с выбором, произведем расчет, составим спецификацию - без проблем.

    Монтаж и пусконаладка

    Имея собственную монтажную службу, мы готовы не только продать Вам оборудование, но и запустить его в работу под ключ.